Вы здесь

Программа повышения квалификации «Практико-ориентированная образовательная программа "Современные рабочие вещества в холодильной технике"»

«Современные рабочие вещества в холодильной технике»

Цель программы

Подготовка высококвалифицированных и конкурентоспособных специалистов в области хладоносителей в холодильной технике.

Объем программы - 93 часа общей трудоемкости

Тематический план программы включает четыре раздела (модуля): теплообменные системы, теплопередающие жидкости, методы контроля свойств хладоносителей и мониторинг, эксплуатационные процессы в теплообменных системах.

Планируемые результаты обучения: приобретение способностей определять оптимальные по совокупности свойств рабочие вещества холодильных машин; готовность выполнять регламентные и профилактические мероприятия, контролировать свойства и корректировать состав рабочих веществ холодильной, криогенной техники и систем жизнеобеспечения в процессе эксплуатации с целью оптимизации технологических процессов; осуществлять контроль энергоэффективности систем холодоснабжения через состав и свойства теплопередающих жидкостей.

На практических занятиях слушатели осваивают основные методики подбора оптимальных хладоносителей, определения и прогнозирования их эксплуатационных свойств.

Важным этапом обучения является выполнение лабораторных работ, проводимых с использованием современных низковязких и сверхнизковязких хладоносителей марок ХНТ-НВ и Spektrogen. Лабораторные работы включают в себя: овладение навыками работы с хладоносителями, определение коэффициента теплового расширения, температуры кипения, температуры начала кристаллообразования, плотности, индекса преломления и вязкости разных по составу и свойствам хладоносителей.

Слушателям, успешно закончившим обучение, вручаются Удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Программа "Современные рабочие вещества в холодильной технике"

Стоимость 57 000 руб.

Статус: идет набор группы

Подать заявку

 

Контакты:

Телефон: 8 (499) 267-60-04

Контактное лицо: Морозова Татьяна Вадимовна

E-mail: professional@bmstu.ru

Телефон: 8 (985) 236-78-17

Контактное лицо: Казакова Анастасия Александровна

E-mail: 2367817@mail.ru