Поздравляем

Молодой сотрудник кафедры Э4 Устюгова Татьяна Геннадьевна 14 июня 2017 года в диссертационном совете Д 212.141.16 успешно  защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.04.03 "Машины и аппараты, процессы холодильной и криогенной техники, систем кондиционирования и жизнеобеспечения".

Тема диссертации: «Повышение энергоэффективности системы ледовое покрытие – холодильная установка путём поддержания заданных свойств модифицированного льда».

Изменение естественных свойств льда внесением различных групп модифицирующих соединений актуально не только в спортивной индустрии. Создание ледяной матрицы повышенной прочности и пластичности на основе разработки новых композиционных материалов является одним из важных направлений федеральной программы развития Арктики. Решение этих задач также невозможно без изучения процессов переноса искусственно вносимых соединений в массиве льда.

Научный руководитель - д.т.н., профессор кафедры Э4 Гончарова Галина Юрьевна