Вы здесь

Учебный Центр «Остров»

 - кузница молодых специалистов для отрасли

29 ноября  2017 года в финале первого национального межвузовского чемпионата по стандартам WorldSkills лучшие студенты – холодильщики профильных кафедр ВУЗов поборются за медали по профессиональному мастерству. На площадках Учебного центра «Остров» горячая пора – ребята готовятся к соревнованиям.

В этом году к движению WorldSkills высшие учебные заведения присоединились впервые. Цель межвузовского чемпионата - повышение престижа инженерных, высокотехнологичных и сервисных специальностей, формирование компетенций и профессий XXI века. Участие в соревнованиях даст возможность студентам адекватно оценить уровень своей подготовки и повысить шансы на успешное трудоустройство после завершения учебы. По результатам чемпионата будут разработаны рекомендации по совершенствованию образовательных программ ВУЗов.

Сектор «Строительство и строительные технологии» будет представлен единственной компетенцией, по которой проводится обучение в высшей школе, и эта компетенция наша - №38 «Холодильная техника и системы кондиционирования». Естественно, компания «Остров», одна из ведущих компаний – производителей холодильного оборудования в России, не могла остаться в стороне, тем более что на базе Учебного Центра «Остров» создана площадка для подготовки к соревнованиям по стандартам  WorldSkills.

Ранее, в рамках подготовки к чемпионатам «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), на территории этой учебно-производственной площадки проходили тренировки учащихся средних учебных заведений, лучшие из которых уже доказали свое мастерство, в том числе и в финале V национального чемпионата.

Сейчас студенты холодильных кафедр ведущих ВУЗов Москвы - МГТУ им. Баумана и Московского Политехнического Университета, также с большим интересом и усердием приступили к занятиям, направленным на успешное выполнение конкурсного задания WorldSkills. Немного времени остается до внутривузовских чемпионатов, поэтому в учебной лаборатории «Остров» работа идет полным ходом:  кто-то из ребят тренируется собирать и запускать холодильную машину, кто-то оттачивает мастерство пайки трубопроводов, кто-то старательно изучает электрические схемы; но все они нацелены на победу и хотят отстоять честь своих университетов.

Совсем скоро мы узнаем фамилии победителей отборочных вузовских соревнований, которые в ноябре представят свои учебные заведения в финале первого национального межвузовского чемпионата по стандартам WorldSkills, который пройдет с 29 по 30 ноября на ВДНХ. Надеемся, что воспитанники нашего Учебного Центра обязательно войдут в их число.

Служба персонала компании «Остров» уделяет большое внимание работе со способными и заинтересованными студентами – своими будущими сотрудниками, ведь подготовка высококвалифицированных специалистов всегда была  и будет одной из приоритетных задач.