Скорбим

Юрий Артемьевич Шевич

12.02.1941– 30.09.2017

30 сентября 2017 года после тяжёлой и продолжительной болезни скончался профессор, доктор технических наук Ю.А.Шевич. Вся трудовая жизнь Юрия Артемьевича, потомственного бауманца, связана с кафедрой Э4, где он прошёл путь от студента до профессора. Юрий Артемьевич являлся признанным учёным в области высокоэффективных  криогенных теплообменных аппаратов, под его руководством проводились фундаментальные исследования процессов теплообмена и гидродинамики в микротеплообменниках нового поколения для криогенных систем. Автор и соавтор многих научных трудов, по его учебникам и методическим пособиям учатся современные студенты кафедры Э4. В его послужном списке есть авторские свидетельства на изобретения и патенты. Ю.А.Шевич был академиком Международной Академии Холода.

Посвятив жизнь любимому Делу, проработав более полвека в МВТУ имени Баумана, он оставался ему верным даже в самые тяжелые годы. Память о Юрии Артемьевиче навсегда сохранится у всех, кто его знал.

Отпевание в Елоховском соборе во вторник 3 октября  в 10-00. Похороны на Введенском кладбище.