World Skills

Э4 проводит обучение по стандартам World Skills.

Второй год подряд кафедра Э4 подтверждает свой титул чемпиона в межвузовских соревнованиях WorldSkills по международной компетенции №38 «Холодильная техника и системы кондиционирования». На кафедре Э4 на территории НОЦ «Криология» МГТУ им. Н.Э. Баумана организована сертифицированная площадка по стандартам WorldSkills, позволяющая проводить практико-ориентированное обучение студентов по стандартам WorldSkills. По результатам сданного экзамена выпускник получает паспорт компетенций (skill passport). Паспорт содержит разностороннюю оценку квалификации каждого выпускника, по востребованным в настоящее время промышленностью параметрам. Все паспорта, сертификаты и чемпионатный опыт каждого студента или эксперта заносятся в единую информационную систему eSIM, доступ к которой по запросу может получить работодатель.