Вы здесь

Историко-философский клуб – «МВТУ»

ХХ век принес миру великое множество открытий и усовершенствований, изменивших жизнь человека. Он же принес человечеству несметное количество горя о погибших в двух войнах, несопоставимых по масштабу жертв с любыми конфликтами, бывшими до того…

Изменилась карта мира, ушли в небытие империи, прогресс стал новой ценностью, едва ли не религией многих…

Однако, цена некоторых достижений была оплачена кровью. Кровью тех, кто работал на стройках века за кусок хлеба, будучи в заключении под надуманным предлогом. Кровью тех, кто не угодил новой власти своим происхождением, отдав ей перед этим все свои знания и опыт. Кровью тех, кто и вовсе никаким образом не пересекался с целями и задачами государственного строительства СССР, был лишен гражданских прав. Но самым своим существованием обличал злобу и ложь власти, достигавшей поставленных целей путем геноцида собственного народа.

Приглашаем вас на новую встречу историко-философского клуба «МВТУ»: «Мученики ХХ века. К 140-летию со дня рождения святого, учившегося в наших стенах».

  

 

 

У нас в гостях историк и краевед, кандидат педагогических наук Вадим Вадимович Никонов.

Ждем вас 24 октября, в четверг, 17:30, конференц-зал каф. Э4 МГТУ им. Н. Э. Баумана, Лефортовская набережная, дом 1, 3 этаж справа, дверь номер 312, по коридору до конца.