Вы здесь

«МЫ НЕ КОНКУРЕНТЫ ГАЗПРОМУ, НО ТОРГУЕМ ЛУЧШИМ ГАЗОМ В МИРЕ!»

12 ноября 2019 года, 17-30
Москва, 2-я Бауманская, д.5, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Главный корпус
(Слободской дворец), ауд. 433.

Клуб инженерных предпринимателей МГТУ им. Н.Э. Баумана приглашает на открытую лекцию
«МЫ НЕ КОНКУРЕНТЫ ГАЗПРОМУ, НО ТОРГУЕМ ЛУЧШИМ ГАЗОМ В МИРЕ!»

Краткая программа:

17:30 – 18:30 Открытая лекция
18:30 – 19:15 Ответы на вопросы
19:15 – Общее фото
19:30 – 20.30 Закрытая экспертная часть

РЕГИСТРАЦИЯ: если у Вас нет пропуска в МГТУ им. Н.Э. Баумана, пожалуйста, вышлите данные на почту 1830bmstu@gmail.com по форме:
ФИО, электронная почта, номер телефона, место работы/учебы:
Тема письма — Регистрация на открытую лекцию дата лекции, на которую хотите зарегистрироваться.

ВНИМАНИЕ! РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ В 12.00 11 ОКТЯБРЯ

О лекторе и компании:

Потапов Сергей Владимирович, выпускник МГТУ им. Н.Э. Баумана, кафедра Э4 (2007 г.), кандидат технических наук (2011 г.), Лауреат российской молодежной премии Роснано в области наноиндустрии 2012 г., заместитель директора, соучредитель ООО «АКЕЛА-Н».

Компания АКЕЛА-Н 30 лет работает на рынке инертных газов высокой чистоты, производит криптон и ксенон, а также выпускает медицинские газы и газовые смеси на их основе. Партнеры компании – как крупнейшие фирмы мира, среди них General Electrics, Air Liquide, Linde AG, AGA, Spectra Gases, Hydro Gas, так и молодые развивающиеся компании. Продукция признана и высоко ценится как в России, так и за рубежом: поставки газов производятся в США, Германию, Швецию, Италию, Испанию, Норвегию, Америку, Китай, Корею, Индию, Японию и на Украину.

В основе бизнеса компании открытие, сделанное более 50 лет назад советскими и американскими учеными, о применении инертного газа ксенона в качестве сильнейшего анестетика. Совместно с ведущими медицинскими клиниками и НИИ России компанией проведен полный комплекс обширных доклинических и клинических испытаний и по результатам исследований в октябре 1999 года приказом Минздрава РФ (№363 от 8.10.1999) производимый компанией ксенон впервые в России и мире был признан лекарственным средством для анестезии ("АКЕЛА-Н" получило право его выпускать под торговой маркой "КсеМед"®  - Рег. № ЛС-000121). В настоящее время компания продолжает проведение и финансирование новых клинических испытаний по более, чем 10 новым направлениям.

В компании с момента её основания действует Аналитическая лаборатория, в сфере деятельности которой контроль качества выпускаемых компанией газов и газовых смесей; хроматографический анализ макро и микро примесей, присутствующих в поступающем на переработку сырье, разработка новых методик выполнения измерений по качественной и количественной оценке микропримесей, наличие которых в чистых газах затрагивает интересы их потребителей. Все методики, которыми пользуются специалисты лаборатории, разработаны и утверждены в ФГУП ВНИИМ им. Д.И. Менделева, аккредитованном в Госстандарте России.

Компания успешно сотрудничает с ведущими научными центрами: например, с институтом Физической Химии и Электрохимии им. А.Н. Фрумкина РАН; СПБГУ; ведет совместные работы по созданию медицинского оборудования нового поколения с фирмами “Stephan” (Германия), “Penlon” (Англия), “Alfa- Impex” (Финляндия), ЗАО “ИНСОВТ” (Санкт-Петербург,Россия), ОКБ “Медтехника” (Воронеж, Россия).