Вы здесь

Наша победа!!!

С 28 октября по 3 ноября в Университете «Сириус» прошел II Ежегодный саммит молодых инженеров и ученых «Большие вызовы для общества, государства и науки». С первых дней Саммита студенты и аспиранты российских вузов разрабатывали идеи для университета будущего. Проекты были разделены на три направления: инфраструктура, образование и интеграция вузовской науки и бизнеса.

Одержала победу в последнем направлении команда МГТУ им. Н. Э. Баумана с проектом Science Business Connection под руководством заведующего Студенческим научно-инженерным отделом НИИ ЭМ и председателя Клуба студентов факультета «Энергомашиностроение» Алексея Подчуфарова.


Команда проекта придумала онлайн-платформу, позволяющую решить актуальную проблему взаимодействия научных групп и представителей бизнеса. Использование платформы SBC позволит среднему бизнесу в короткие сроки находить и внедрять научные разработки, расширять наукоемкий сектор и становиться конкурентоспособным игроком на рынке. Алгоритм онлайн-платформы построен на автоматическом сборе и анализе данных о научных группах и технологии блокчейн, которая обеспечивает безопасное взаимодействие пользователей.

Поздравляем команду с победой и желаем новых успехов в интеграции науки и бизнеса!