Соглашение между МГТУ и ИПХФ РАН

13 июля 2021 года подписано соглашение между МГТУ им. Н.Э.Баумана и Институтом проблем химической физики Российской академии наук (ИПХФ РАН) о вступлении МГТУ в консорциум организаций по реализации программы Центра по технологиям новых и мобильных источников энергии, созданного на базе ИПХФ РАН.

Данное Соглашение позволит совместно реализовать практико-ориентированное обучение и научно-исследовательскую деятельность по магистерской образовательной программе «Водородная энергетика» с учётом соединения многолетнего опыта кафедры Э4 по технике и технологиям ожижения, хранения и транспортировки водорода с опытом проектирования, создания и применения водородных топливных элементов в Институте проблем химической физики Российской академии наук (ИПХФ РАН).