Вы здесь

Скорбим

Старостин Андрей Валентинович

(08.10.1960 – 29.12.2021)

     29 декабря 2021 года на 62 году жизни скоропостижно скончался наш коллега, Президент Фонда содействия и развития НУК «Энергомашиностроение» МГТУ им. Н.Э. Баумана Старостин Андрей Валентинович.

     Андрей Валентинович родился в г. Воскресенске в 1960 году, после окончания школы поступил в мореходный техникум, был штурманом дальнего плавания, за время службы и работы посетил многие страны. Ещё в мореходке загорелся желанием получить специальность по направлению деятельности кафедры Э-4 в МВТУ им. Н.Э. Баумана, после подготовки поступил в Университет, который окончил в 1992 году.

    Андрей Валентинович был разносторонним человеком с большим количеством увлечений, обладал уникальными творческими и организаторскими способностям, организовывал масштабные мероприятия, встречи выпускников и капустники. Работал по творческому направлению арт-директором клуба со Стасом Наминым. Профессиональную деятельность продолжал в нефтегазовой отрасли.

      Имеет двоих дочерей.           

    Неоценим вклад в Андрея Валентиновича в работу НУК «Энергомашиностроение». Андрей Валентинович ценил студенческую дружбу и Бауманское братство! После организации и проведения мероприятия 25-летия выпуска со дня окончания МГТУ им. Н.Э. Баумана, в 2016 году избран президентом Фонда по содействию и развитию НУК «Энергомашиностроение», активно занимался подготовкой и проведением торжественного мероприятия, посвященного 150-летнего юбилея НУК «Энергомашиностроение», состоявшегося в 2018 году, в котором приняло участие множество выпускников факультета. Поддерживал развитие Клуба студентов и выпускников факультета «Энергомашиностроение»

     Награждён почетным знаком «За заслуги перед Университетом»!

Память об Андрее Валентиновиче навсегда останется в наших сердцах!

Коллеги, выпускники, сотрудники и студенты факультета «Энергомашиностроение» МГТУ им. Н.Э. Баумана приносят соболезнования семье и близким.

Вечная память Старостину Андрею Валентиновичу!