Вы здесь

Историко-философский клуб «МВТУ»

Историко-философский клуб "МВТУ" приглашает на встречу
«Из истории XVII столетия»

Многие смотрели фильмы о трех мушкетерах и османских султанах. Но немногие знают, о том, что происходило в это время в России и сопредельных странах. Между тем события, которые разворачивались в Восточной Европе в XVII веке, похожи на увлекательный сериал с неожиданными поворотами сюжета.

Доцент кафедры истории, кандидат исторических наук Алексей Олегович Крылов расскажет о дальновидных греках, дерзких рыцарях-пиратах и самой продолжительной осаде города в истории; о храбрых казаках, осторожных боярах и смелом царе, прозванном Тишайшим; о знаменитом патриархе Никоне и о том, кто и почему начал реформу в Русской церкви; а также о многих других лицах и событиях XVII столетия, которые помогли России пройти от Смутного времени к петровским победам.

 
Ждем вас в четверг 27 октября в 17.30, в конференц-зале каф. Э4:
корпус Энерго, 3 этаж, аудитория 312.

 

ВНИМАНИЕ! Если Вам потребуется временный пропуск, то по новым правилам (действуют с осени 2022 года) необходимо сделать следующее:

  1. Минимум за день до встречи, до 18:00 пришлите мне, пожалуйста, полностью Ваши ФИО и номер мобильного телефона;
  2. Я создам на Вас электронную заявку на пропуск, которая пройдет проверку и одобрение;
  3. В день встречи возьмите, пожалуйста, с собой паспорт и подойдите с ним сначала в бюро пропусков в корпус УЛК (это большой серый корпус с памятником Королева у торца здания, бюро пропусков в предбаннике слева как раз со стороны памятника Королеву) по адресу: Рубцовская наб., 2/18. В нем Вам выдадут пластиковую карточку - разовый пропуск (будет действовать в любом корпусе МГТУ в день, на который он заказан). Бюро пропусков работает ежедневно с 08.00 до 19.00 (сб. и вскр. - выходной).
  4. Приходите в наш корпус Энерго. Прикладывайте пропуск к приемному устройству турникета и проходите.
  5. Выходя из корпуса Энерго после встречи, опускайте магнитный пропуск в приемное отверстие и выходите.

Немного усложнилось, но мы, по-прежнему, рады вас всех видеть и ждем с чаем, пирожками и печеньем!