В Уфе обсудили совместную магистратуру по переработке углеводородов

Автор: Екатерина Карпухина                     27 октября 2022

Сегодня в рамках ярмарки вакансий ПАО «Газпром» на территории Уфимского государственного нефтяного технического университета состоялась рабочая встреча по вопросу открытия совместной магистерской программы МГТУ им. Н.Э. Баумана, РГУ им. И.М. Губкина и УГНТУ.

Ректор УГНТУ Олег Баулин произнёс приветственное слово и выразил заинтересованность в обмене опытом между научно-исследовательскими коллективами вузов-участников.

Представители факультета «Энергомашиностроение» МГТУ им. Н.Э. Баумана Андрей Очков и Анастасия Казакова рассказали о существующем опыте в реализации междисциплинарных программ магистратуры, реализуемых в интересах конкретных промышленных предприятий, а также предложили создать новый сетевой учебный план по направлению переработки углеводородов.

Начальник производства Амурского газоперерабатывающего завода Ильгиз Мухаметзянов сообщил о нуждах завода в новых высококвалифицированных специалистах и поддержал предлагаемый вариант подготовки кадрового состава завода.

Итоги встречи подвёл заместитель начальника Управления — начальник отдела ПАО «Газпром», секретарь научно-образовательного межвузовского совета ПАО «Газпром» Андрей Фролков, проявив интерес к целевой сетевой подготовке и дальнейшему развитию совместно реализуемых образовательных траекторий.

Фото: Личный архив Андрея Очкова