В последний день зимних каникул

В последний день зимних каникул 6 февраля 2023 г. группа студентов первого курса кафедры Э4 под руководством доцента кафедры Жарова Антона Андреевича посетила легендарное российское предприятие ОАО «Научно-производственное предприятие «Звезда имени академика Г.И. Северина», на котором изготавливаются все российские космические скафандры, катапультные системы, специализированные костюмы летчиков и многое другое оборудование, без которого не существует российской авиации и космоса.

Студенты посетили музей предприятия, в котором находятся подлинные скафандры Юрия Алексеевича Гагарина и Алексея Архиповича Леонова и многое, многое другое, что рассказывает о пути от легендарной зари космонавтики до рубежей сегодняшних дней.

Ребятам были показаны цеха и отделы испытательного комплекса, включая примерочные космонавтов, площадки копровых испытаний, термобарокамеры и сверхзвуковую аэродинамическую трубу, в которой испытываются средства спасения пилотов при катапультировании.

Видели ребята и фотографии космонавтов нашего факультета!!

Обо всем не перескажешь, надо увидеть самим!

Огромное спасибо руководству НПП «ЗВЕЗДА», а также Виктору Михайловичу Синигину, Виктору Юрьевичу Шибанову и другим сотрудникам, которые провели интересные, обстоятельные экскурсии для наших студентов!

Россия, вперед!